Помощь в зависимости от азартных игр

Игровые автоматы » Помощь в зависимости от азартных игр

Ответственная игра — это концепция, которая включает в себя ряд обязательств и процедур, которые необходимы для обеспечения этичного и социально ответственного поведения среди игроков. В Украине, как и во многих других странах, существуют определенные принципы и нормы законодательства для обеспечения безопасности в азартных играх. Вот некоторые из них:

  1. Не играть в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
  2. Не пытаться отыграться.
  3. Установить финансовые лимиты, а также ограничение по времени.
  4. Ограниченный доступ для геймеров: Вход в игорные залы и интернет-казино запрещен для лиц младше 21-го; граждан, получающих субсидии и иную денежную помощь от государства; лиц с непогашенной задолженностью по банковским ссудам и алиментам; граждан, ранее вносивших себя (или их родственники) в реестры временного ограничения — до конца установленного срока (от 6 месяцев до 2 лет).
  5. Многоуровневая идентификация: Закон №768-IX требует от геймеров проходить верификацию в два этапа.

Важно помнить, что игра должна восприниматься игроками как веселое времяпрепровождение, а не как способ заработка. Программа ответственной игры создана для того, чтобы защитить игроков от потенциально негативных последствий игры в лотерейные игры и чтобы помочь не потерять чувство реальности.

Помощь с игровой зависимостью

В Украине существуют различные способы помощи людям, страдающим от зависимости от азартных игр. Вот некоторые из них:

  1. Психиатрическая клиника «Сион» предлагает помощь в преодолении аддикции. Они предлагают комплексную психокоррекцию с применением медикаментов и психотерапевтических методов. После снятия абстиненции игроку нужна длительная психотерапия и социальная реабилитация для поиска позитивной мотивации и ресурсов для жизни без гемблинга.
  2. Центр лечения зависимости Recovery также предлагает помощь людям, страдающим от зависимости от азартных игр.
  3. Социальная инициатива «Spēles brīvība» («Свобода от игр») предлагает телефон поддержки, где люди могут обратиться за помощью.
  4. В рамках проекта “Зависимость от азартных игр. Что делать?” люди могут обратиться к специалистам по поводу ограничения от азартных игр для себя или своих близких.

Важно помнить, что первый шаг к победе над зависимостью начинается с признания проблемы и обращения за профессиональной помощью в профильное медучреждение.

УЧАСТЬ В АЗАРТНИХ ІГРАХ МОЖЕ ВИКЛИКАТИ ІГРОВУ ЗАЛЕЖНІСТЬ. ДОТРИМУЙТЕСЯ ПРАВИЛ (ПРИНЦИПІВ) ВІДПОВІДАЛЬНОЇ ГРИ

21+ Ipnews.in.ua — информационный проект, посвященный обзорам популярных игровых автоматов. Все материалы, опубликованные на сайте, носят исключительно информационный характер. Все автоматы доступны только в демо-режиме. Мы не взимаем никаких платежей и не принимаем ставок. Ipnews.in.ua предупреждает: чрезмерное увлечение автоматами может привести к игровой зависитмости! Играйте ответственно. При первых признаках зависимости обращайтесь к специалистам.